Annuaire et classements de sites de foot
V 1.0

 

 > Rechercher :  
Zone webmaster
 

  
1344 sites référencés


Annuaire  |  Top Popularité  |  Top Visiteurs  | 

Accueil   > Annuaire  > Joueurs  > Défenseurs  > Défenseurs A-B-C-D 
 Ajouter un site
 Modifier un site
 Nouveaux sites
 Infos des sites


 Top Popularité
 Top Visiteurs


 Zone webmaster
 Espace 'Zoom sur'
 Ecrire une Info


 Voter pour un site
 Vos commentaires
 Forums de discussion





 

12 sites dans cette catégorie (ajouter votre site)

trier par:   popularité - nombre de visites           apperçu des sites

Bruno Carotti - http://brunocarotti.free.fr/ Indice de
 popularité 
8.3
Actualité, news, interviews, résultats, carrière, photos, vidéos, résumés de match, articles, dossiers, forum. Bref, tout ce qu'il faut savoir et connaitre sur le joueur montpelliérain.
1074 visites depuis le 12-11-2002 fiche détaillée du site

Marcel Desailly - http://www.marcel-desailly.com/ Indice de
 popularité 
5.1
Site officiel de Marcel Desailly, défenseur et capitaine de l'Equipe de France. Son actualité au jour le jour, ses performances en équipe de France et toutes ses passions.
1224 visites depuis le 9-4-2002 fiche détaillée du site

Sylvain Armand - http://www.sylvain-armand.fr.st/ Indice de
 popularité 
4.2
Site non officiel du défenseur nantais : biographie, news, quiz, revue de presse, photos, etc...
1185 visites depuis le 22-5-2002 fiche détaillée du site

Jérome Bonnissel - http://www.jeromebonnissel.com/ Indice de
 popularité 
2.9
Le site officiel de Jérôme Bonnissel, arrière gauche. Sa biographie, son journal, son actualité, ses stats, son fanclub, son e-mail, sa revue de presse.
1127 visites depuis le 9-4-2002 fiche détaillée du site

Eric Deflandre - http://www.ericdeflandre.com/ Indice de
 popularité 
2.4
Biographie, palmarès et actualité du joueur.
1072 visites depuis le 13-5-2002 fiche détaillée du site

Cosmin Contra - http://www.cosmin-contra.fr.st/ Indice de
 popularité 
1.6
Site non officiel de Cosmin Contra, footballeur roumain évoluant à l'Atlético Madrid avec news, photos, download, forum...
1043 visites depuis le 12-11-2002 fiche détaillée du site

Jean-Alain Boumsong - http://www.jeanalainboumsong.com/ Indice de
 popularité 
1.2
Biographie, palmarès et fan-club.
1276 visites depuis le 13-5-2002 fiche détaillée du site

Julien Brellier - http://www.brellier.com/ Indice de
 popularité 
0.4
Biographie et photos.
1321 visites depuis le 13-5-2002 fiche détaillée du site

Simon Carmignani - http://www.simon-carmignani.com/ Indice de
 popularité 
0.4
Biographie et photos.
1008 visites depuis le 13-5-2002 fiche détaillée du site

Cyril Dubroca - http://www.cyril-dubroca.com/ Indice de
 popularité 
0.4
Biographie et photos.
963 visites depuis le 13-5-2002 fiche détaillée du site

1 à 10  - 11 à 20


Qui sommes nous?  |  Contact  |  Publicité
© 2002 - footsurf.com - Tous droits réservés

 Faîtes connaître
 Footsurf à un ami

 Entrez son e-mail:
 





FOOTBALL LIVESCORE EURO FOOT 2008 JEU PRONOSTIC FOOT LOTO FOOT TRANSFERTS FOOT