Annuaire et classements de sites de foot
V 1.0

 

 > Rechercher :  
Zone webmaster
 

  
1344 sites référencés


Annuaire  |  Top Popularité  |  Top Visiteurs  | 

Accueil   > Annuaire  > Joueurs  > Milieux  > Milieux A-B-C-D 
 Ajouter un site
 Modifier un site
 Nouveaux sites
 Infos des sites


 Top Popularité
 Top Visiteurs


 Zone webmaster
 Espace 'Zoom sur'
 Ecrire une Info


 Voter pour un site
 Vos commentaires
 Forums de discussion





 

13 sites dans cette catégorie (ajouter votre site)

trier par:   popularité - nombre de visites           apperçu des sites

Youri Djorkaeff - http://www.youridjorkaeff.com/ Indice de
 popularité 
5
Le site officiel de Youri DJORKAEFF, lieu offensif de l'équipe de France. Son actualité, sa biographie, son club et son espace privé
1400 visites depuis le 9-4-2002 fiche détaillée du site

Didier Deschamps - http://www.didierdeschamps.com/ Indice de
 popularité 
5
Site officiel de Didier Deschamps, les exploits du champion du monde 1998 et d'Europe 2000 avec l'équipe de France.
1209 visites depuis le 9-4-2002 fiche détaillée du site

Christophe Gregoire - http://membres.lycos.fr/christophegregoire/ Indice de
 popularité 
4.3
Site officiel sur Christophe Grégoire. Toutes les news, infos, photos sur ce merveilleux joueurs.
1386 visites depuis le 12-3-2005 fiche détaillée du site

Site non-officiel sur Youri Djorkaeff - http://www.djorkaeff.fr.st/ Indice de
 popularité 
4
Retrouvez l'actualité du Champion du Monde, des articles, des photos, des chiffres...
750 visites depuis le 2-6-2003 fiche détaillée du site

Mathieu Berson - http://www.mathieuberson.com/ Indice de
 popularité 
3.1
Site officiel de Mathieu Berson, milieu defensif. Retrouvez sa biographie, son journal de bord, son actualité, ses résultats, un chat, etc...
1125 visites depuis le 9-4-2002 fiche détaillée du site

Youri Djorkaeff - http://www.djorkaeff.com/ Indice de
 popularité 
2.4
Actualité, biographie et boutique.
1001 visites depuis le 24-4-2002 fiche détaillée du site

geoffrey doumeng non-officiel - http://perso.wanadoo.fr/geoffrey-doumeng/ Indice de
 popularité 
2.2
site non officiel de geoffrey doumeng, infos, photos, news, ainsi ke sur le MHSC. remis a jour assez souvent
813 visites depuis le 7-1-2003 fiche détaillée du site

Pierre Ducrocq - http://www.pierreducrocq.com/ Indice de
 popularité 
2
Site Officiel de Pierre Ducrocq. Biographie de cet ex-joueur de St Ouen l'Aumone, de Laval et du PSG, photos, news. Site réalisé par un supporter du joueur.
1107 visites depuis le 9-4-2002 fiche détaillée du site

Steve Dugardein - http://www.stevedugardein.be/ Indice de
 popularité 
1.6
Site officiel de Steve Dugardein joueur au Royal Excelsior Mouscron Belgique
663 visites depuis le 24-3-2004 fiche détaillée du site

Ousmane Dabo - http://www.ousmanedabo.com/ Indice de
 popularité 
1.4
Site officiel d' Ousmane DABO. Biographie et palmarès.
1023 visites depuis le 12-5-2002 fiche détaillée du site

1 à 10  - 11 à 20


Qui sommes nous?  |  Contact  |  Publicité
© 2002 - footsurf.com - Tous droits réservés

 Faîtes connaître
 Footsurf à un ami

 Entrez son e-mail:
 





FOOTBALL LIVESCORE EURO FOOT 2008 JEU PRONOSTIC FOOT LOTO FOOT TRANSFERTS FOOT